Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология«Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология» издается с 2011 г., входит в перечень ВАК; Russian Science Citation Index на Web of Science (RSCI).

«Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология» — научно-теоретический рецензируемый журнал, публикующий оригинальные статьи по различным отраслям психологической науки и адресованный профессиональному психологическому сообществу, а также ученым, работающим в смежных областях.

Деятельность журнала «Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология» направлена на реализацию следующих целей и задач — развитие научного диалога, обеспечение и поддержание высоких стандартов науки, развитие сотрудничества с отечественными и зарубежными научными центрами и учеными, принадлежащими к различным научным школам и направлениям, продвижение отечественной науки в информационное пространство мировой науки.

«Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология» является ежеквартальным журналом.

Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата психологических наук.

Журнал размещен на ресурсах: EBSCO, Ulrich’s Periodicals Directory, eLIBRARY.ru, EastView, КиберЛенинка, Russian Science Citation Index на Web of Science (RSCI), портал PsyJournals.ru.